支付方式 | 预订指南 | 关于我们| 荣誉中心 欢迎来到我爱湖北旅游网/湖北旅游百事通网站
138-7151-3630
工作日:9:00-21:00 周末:9:00-18:00
  • 当前位置:
  • 首页
  • 云南/贵州
  • 昆明+大理+丽江+玉龙雪山6日5晚跟团游(4钻)
  • 正文
  • 昆明+大理+丽江+玉龙雪山6日5晚跟团游(4钻)

    时间:2019-05-31 16:35:13   作者: 来源:

     

     

    行程介绍

    产品概要

    住宿 4晚4钻或以上住宿,1晚5钻
    航班可自选
    用车25.2小时
    景点总共25个 · 4个经典
    用餐12次包含:5早餐 4中餐 3晚餐 
    6次自理:1早餐 2中餐 3晚餐
    自由活动1 · 约2小时
    购物2个 · 4.5小时

    参考航班

    以下航班信息仅供参考,实际航班信息需在预订完成后再次确认。
    第1程

    上海昆明

    14:40虹桥机场
    宜春
    19:35长水机场
    祥鹏航空8L9888
    第2程

    昆明上海

    08:05长水机场
    宜春
    13:20虹桥机场
    祥鹏航空8L9887

    抵达昆明,接机后,入住酒店

    航班:今日各地贵宾乘机抵达昆明长水国际机场后,将由“机场接机管家”接机,并安排各位贵宾至【爱旅行贵宾服务中心】稍作休息,等待车辆接送至酒店办理入住手续,开启您的七彩云南之旅。
    (今日无活动及餐饮安排,各位贵宾可自由活动)
    {入住温馨提示}
    客人入住需要现付押金,押金数额在200元/间,具体金额当天以酒店前台告知为准。小编提醒客人保留好押金条,第二天退房时凭押金条退还押金。
    出门在外,安全第一。入住酒店后,请检查酒店客房内的用品是否齐全,热水、空调是否正常运转,门窗开合是否正常,如发现房间设施或用品存在问题,请第一时间联系酒店服务人员。
    如您对行程中住宿房型(大/双床)有特殊要求,请在下单时备注说明,我司将尽量安排,具体以入住当天酒店前台确认为准,敬请谅解!

    飞行时间:约3小时

    乘飞机抵达昆明,接机后送至酒店并协助办理入住手续,非常感谢您的配合!
    有关【航班行李额】注意事项:
    (1)乘坐祥鹏航空、首都航空、吉祥航空、天津航空等航司的旅客请注意:部分仓位无免费托运行李额,请在下单前务必查看清楚具体航班的行李额信息(参考查询方式:手机端用户可在"选择日期与人数"界面—"机票"一栏中,点击"退改签及购票说明"—查看行李额信息;PC端用户可在以下两处查看:(1)在产品预订页面,航班信息右侧的"退改签及购票说明"里查看;(2)在预订下一步中,机票栏"退改签"说明里也可查看),敬请知晓~ 
    (2)逾重行李请旅客自行到航司官网或各机场值机柜台购买,请选择祥鹏航空、首都航空、吉祥航空、天津航空等航司的旅客提前一点到达机场,预留逾重购买行李额的时间。
    (3)关于祥鹏航空、首都航空、吉祥航空、天津航空等航司的行李额规定详见各航司官网,或致电航司客服进行咨询,感谢您的理解与配合。

    从机场到酒店为接送机组安排,同车客人可能分住不同酒店,故会出现先后抵达酒店的情况。小小不便,敬请谅解!

    前往景点:官渡古镇4.1/5分

    官渡古镇位于昆明东南郊,是昆明的历史文化古镇,明清时候就已是商业、手工业发达的地方。古镇内人文景观丰富,寺庙、阁楼等都很值得一看,还有很多热闹的店铺,是昆明周边逛街游玩的好去处。
     
     
     

    前往景点:金马碧鸡坊4.1/5分

    金马碧鸡坊其实是两座牌坊的合称,位于昆明市三市街与金碧路交叉口,始建于明朝宣德年间,如今是昆明的地标和市中心,也是昆明的象征之一。绝大多数到昆明的游客都会来到这里,和牌坊合影,也逛逛周围的购物中心,晚上这里还有夜市,是品尝美食的好去处。
     
     
     

    前往景点:金殿公园4.4/5分

    金殿公园位于昆明市区东北侧的鸣凤山上,这里清代曾是吴三桂在昆明的府邸,如今是一座有道教寺庙的公园。因为大殿是纯铜打造,阳光下金光闪闪,因此被称为金殿公园。金殿公园内是一座小山,沿路慢慢步行边爬边玩,路上可以看到葱郁的树木,修剪精致的花卉植物,环境非常清新。
     
     
     

    前往景点:翠湖公园4.4/5分

    翠湖公园位于昆明市区北部,也是很多游客在昆明市内游玩的理想选择。翠湖公园以翠湖为中心,将翠湖分成五片景区,其中湖心岛景区以湖心亭和观鱼楼等清代建筑为主,十分适合拍照。
     
     
     

    前往景点:滇池4.4/5分

    滇池也叫昆明湖,是我国的第六大淡水湖,有五百里滇池之称,湖面开阔,非常的壮观。每年冬季,会有大群从西伯利亚前来的红嘴鸥栖息在这里过冬,所以也是观鸟、喂鸟的好去处。欣赏滇池,可以在湖边漫步、骑行、或者乘船游湖,也可以登上龙门俯瞰滇池,都非常惬意。
     
     
     

    以上景点为昆明部分精华景点,您可根据航班抵达时间和自身意愿在办理入住后自行选择前往游览。(因喜好不同以及航班落地时间的不一致,我处无法安排集中游览,当日游览产生的所有费用敬请自理,非常谢谢!)
    除了可以自行参观以上昆明地标景点外,您也可以在酒店稍事休息后,逛逛老昆明街景,观东、西寺塔,到建新园或桥乡园品尝昆明特色小吃“过桥米线”等。
    夕阳西下,去翠湖边的酒吧小坐一下,来杯啤酒或是品一壶云南出名的普洱茶,抛开平日的繁杂,看着日落,感受春城美丽的夜景!

    活动时间: 约1小时

    自由活动:客人可以根据自身喜好,自行深度探寻云南美食:以青年路为中心,三市街,金马碧鸡坊,滇味美食餐厅和云南风味小吃店,多到让你眼花缭乱。各种好餐厅汇聚成了昆明火爆的市中心美食片区......

    游览时间: 约2小时

    早餐:自理。自理

    午餐:自理。自理

    晚餐:自理。自理

    D2
    昆明-丽江【昆明→大理→大理砂锅鱼→洱海游船→周城扎染→丽江→丽江纳西喜宴→入住酒店】

    07:00

    早餐:酒店内享用自助早餐。

    用餐时间: 约1小时
    08:00

    交通:在所入住酒店门口集合上车,乘车前往大理。

    行驶时间:约5小时
    13:00

    午餐:品尝当地特色美食——大理砂锅鱼。
    参考菜单:烤鸭,大理砂锅鱼,卤水拼盘,梅菜扣肉,小炒肉,蒸鸡蛋,芹菜炒肉,麻婆豆腐,蒸南瓜,炒时蔬,时蔬汤 、果盘、米饭
    部分菜品会根据时令进行调整,敬请谅解!

    用餐时间: 约1小时 用餐标准: 50人民币/人
    14:00

    前往景点:洱海4.6/5分

    洱海位于大理古城东侧,青葱的苍山脚下,湖泊蔚蓝,是大理的四大名景之一。这里风光秀美,湖滨的村镇也各有风情,环洱海骑行或乘船游洱海,都是欣赏洱海的好方式。
     
     
     

    【携程贵宾专属活动】
    乘坐游船游览洱海,一起驰骋在美丽的洱海上,一起听海浪欢唱,一起在甲板畅聊遐想。 (如遇风大,为保证客人安全,游船将会更改为大游船)【洱海】洱海位于大理古城东侧,青葱的苍山脚下,水色蔚蓝,以优美的山水美景和湖滨独具风情的各个村镇而闻名于世。“下关风,上关花,苍山雪,洱海月”,“洱海月”是大理四大名景之一,来大理,洱海不得不去。

    活动时间: 约1小时
    15:00

    前往景点:周城4.3/5分

    周城位于大理喜洲古镇以北,靠近蝴蝶泉景区,是一处白族古村落。如今步入古村,依然可以看到白族建筑和穿着民族服饰的阿姨,民族风情浓厚。这里的扎染艺术十分出名,是很多游客来这里的首要原因,一匹匹长条的画布飘扬在古色古香的院落里,煞是好看。
     
     
     

    【携程贵宾专属活动】
    赠送扎染体验,动手制作属于自己的作品
    【周城扎染】是集文化与艺术为一体、融美观与实用为一炉、纳天然和古朴为一布、聚绚烂和雅致为一景,这一针一线来往穿梭之间编织出了周城的历史与现在,既是周城社会经济发展的主导力量,又是民间文化艺术的瑰宝。在传承人师傅的带领下让您亲身体验、了解大理白族扎染制作流程和历史。

    行驶时间:约30分钟
    活动时间: 约1小时30分钟
    16:30

    交通:前往丽江。

    行驶时间:约3小时
    19:30

    晚餐:丽江纳西喜宴。
    参考菜单:腊排土鸡锅,纳西红烧肉,纳西小炒肉,纳西烟熏肉,文海三包,鸡豆凉粉,大丰收,手撕包菜,云南豆干,丽江小馒头、焖饭、花生味碟
    部分菜品会根据时令进行调整,敬请谅解!

    行驶时间:约20分钟
    用餐时间: 约1小时 用餐标准: 50人民币/人
    20:30

    主题体验:【携程贵宾专属活动】
    专享赠送东巴民俗体验:专人带领您学习并书写被誉为“世界上仅存活着的象形文字”----纳西族的东巴象形文字(自己的书写成果可带走留念)。(目前活动截止到9月,敬请知晓)

    活动时间: 约30分钟
    21:30
    行驶时间:约30分钟

    D3
    丽江【玉龙雪山→冰川公园大索道→雪厨特色餐→白水河→晚餐自理→可选观看丽水金沙→入住酒店】

    07:00

    早餐:酒店内享用自助早餐。

    用餐时间: 约40分钟
    07:40
    行驶:约30公里/约1小时20分钟
    09:00

    交通:乘环保车至冰川公园索道乘坐点,至海拔4506米观景区,客人可以根据自身体力情况登级至4680米,一览众山小。(已含环保车费用20元/人)。

    行驶:约7公里/约30分钟
    09:30

    前往景点:玉龙雪山4.5/5分

    玉龙雪山是纳西族人心中的神山,由13座山峰相连,风光险峻秀美。游玩时可以乘坐索道上山,从下到上植被逐渐变化,山脚是一片牧场,春夏交接的时候,会有大片花朵盛开;山腰的云杉坪是纳西族人的爱情圣地,山顶则是常年积雪,还可以一览冰川的壮丽景象。
     
     
     

    前往景点:冰川公园4.6/5分

    冰川公园位于玉龙雪山景区内,是玉龙雪山的主峰扇子陡东北坡一片平缓坡地,这里秋冬春三季白雪茫茫,夏季可以看到形成的冰川,而且这里有索道相通,上山几乎没有难度,是近距离感受雪山魅力的好选择。山顶还有一处标示石碑,也是很多游客合影的热门地点。
     
     
     

    前往景点:玉龙雪山索道4.5/5分

    玉龙雪山索道是玉龙雪山景区索道中颇受欢迎的一条。游客可以从位于甘海子的索道下站乘坐索道,直达冰川公园。下了索道,沿着冰川上铺设的木质栈道,可以一直登顶到制高点,近距离感受雪山和冰川的魅力。
     
     
     
    活动时间: 约1小时30分钟
    11:00

    前往景点:白水河4.4/5分

    白水河是玉龙雪山脚下的一条河流,由雪山融水形成,因为水质非常清澈,流经过一段河床、台地都是白色岩石的地方,水也仿佛成了白色,因此得名。白水河流经玉龙雪山山脊的蓝月谷时颜色五光十色,非常奇幻漂亮,仿佛白色的宣纸上浸了彩。
     
     
     

    前往景点:蓝月谷4.6/5分

    蓝月谷位于丽江玉龙雪山脚下,是玉龙雪山融水的白水河流经此地形成,池水清澈见底,而且一片奇幻的蓝色,非常震撼眼球。蓝月谷有“玉液”湖、“镜潭”湖、“蓝月”湖和“听涛”湖四个颜色各异的湖泊,还有很多小瀑布错落有致,拍照十分漂亮。
     
     
     

    (不含蓝月谷电瓶车50元/人)

    行驶时间:约30分钟
    活动时间: 约1小时
    12:30

    午餐:雪厨特色餐。
    因景区提供餐厅用餐,用餐时需要客人自行排队取餐,敬请谅解,谢谢!

    行驶:约8公里/约30分钟
    用餐时间: 约30分钟 用餐标准: 48人民币/人
    13:30

    前往景点:《印象丽江》演出4.5/5分

    《印象丽江》演出出自于导演张艺谋之手,露天舞台位于玉龙雪山蓝月谷,演员都是丽江当地的原住民,真实地展示出原住民对天、地、人、山的感情。演出分为“雪山篇”和“古城篇”两篇,以粗犷的气势、原生的姿态和质朴的歌声,带给观众真实的丽江印象。
     
     
     
    活动时间: 约1小时
    16:30

    前往景点:丽江古城4.4/5分

    丽江古城也叫大研古城,是世界文化遗产,也茶马古道上的重要城镇。这里已经有八百多年的历史,城中都是木制古建筑,青石板路,小桥流水,站在城中就可以遥望玉龙雪山。
     
     
     

    前往景点:四方街4.4/5分

    四方街位于丽江古城中心,形状为长方形,明清时期,这里是滇西北商贸枢纽、茶马古道上的交易中心。如今这里依然是丽江古城的闹市,附近店铺、美食街、酒吧街密布,游人如织,是古城内的地标。
     
     
     

    前往景点:古城大水车4.4/5分

    古城大水车位于丽江古城口,一进古城,首先看到的是两座水车,有人说它是子母水车,也有人说它是情人水车。照壁加上水车的形象,几乎出现在丽江古城所有的对外宣传照中,大水车往右便是照壁,照壁用的是城内民居的建筑形式,非常特别。
     
     
     

    丽江古城为开放式古城,各位贵宾请自行安排活动,活动结束后自行前往酒店。

    活动时间: 约1小时
    17:00

    晚餐:自理。晚餐敬请自理

    用餐时间: 约1小时
    17:00

    前往景点:《丽水金沙》演出4.1/5分

    《丽水金沙》是一台具有强烈的艺术冲击力和震撼力的丽江大型歌舞晚会,演出以舞蹈诗画的形式,凝聚了丽江奇山异水孕育的独特的滇西北原民族文化气象,全方位展示了神秘的纳西古国历史和辉煌的东巴文明,非常震撼,值得一看。

    根据订场时间观看【丽水金沙】280元/人自费

    活动时间: 约1小时

    D4
    丽江-大理-昆明【三道茶歌舞表演→白族特色餐→大理古城→楚雄团队餐→温泉酒店】

    07:00

    早餐:酒店内享用自助早餐。

    用餐时间: 约30分钟
    07:30

    交通:早餐后,乘车赴大理。

    行驶时间:约3小时
    09:00

    前往:

    购物:游览【云南特色文化产业园】(2.5小时)是集休闲、娱乐、观光、民俗、实景体验于一体,内涵颇为丰富的高原综合体旅游景区。

    游览时间: 约2小时30分钟
    11:30

    前往景点:

    三道茶歌舞表演(赠送项目)
    品茗“头苦、二甘、三回味”的大理【白族三道茶】,观看白族传统歌舞表演。

    活动时间: 约30分钟
    12:30

    午餐:大理白族特色餐。
    参考餐单:香菇丸子,腌菜炒肉,洱海虾、泡椒炒肉 木耳炒肉丝 平菇炒肉丝 时蔬 炒金白菜 手撕莲花白 黄瓜蛋饼 例汤
    部分菜品会根据时令进行调整,敬请谅解!

    用餐时间: 约1小时 用餐标准: 50人民币/人
    13:30

    前往景点:洋人街4.1/5分

    洋人街原名“护国路”,位于大理古城内,这里各色咖啡店众多,中西风味餐厅、珠宝店、古董店、扎染店、画廊等也随之兴起,成为中外有名的“洋人街”。如今,外国游客的活动范围早已从洋人街发展到整个大理古城,洋人街则成了一条繁华的商业街。
     
     
     

    前往景点:大理古城4.4/5分

    大理古城位于风光秀丽的苍山脚下,是古代南诏国和大理国的都城。这里是个适合生活的地方,当地的生活节奏很慢,阳光明媚,温度也十分适宜,在古城里逛逛小店,看看古建筑,非常惬意。
     
     
     

    前往景点:五华楼4.4/5分

    五华楼位于大理古城内,古时是南诏国王接待宾客的地方。你可以登楼远眺苍山、俯瞰古城区,尤其夜晚时,五华楼华灯初上,非常漂亮。五华楼现在高三层,下面是可以过人的门洞,门洞上挂着写有“大理”两字的匾额,在这下面合影是很多游客一定要做的事情。
     
     
     

    前往景点:文献楼4.3/5分

    文献楼位于大理古城南门外,始建于清康熙年间,是大理古城的标志性建筑。因楼额悬挂云南提督偏图所题的“文献名邦”匾额,故名文献楼。文献楼横跨在南面进入大理古城通道上,为两层歇山式土木石结构的镝楼,具有典型的白族建筑特色。

    大理古城可步行游览,也可根据自身需求选择电瓶车游览(电瓶车费用35元/人敬请自理)。
    温馨提示:古城内由景区导游带领游览,以上景点如因不可抗拒因素或客人自身原因无法游览,敬请谅解。

    行驶时间:约30分钟
    活动时间: 约1小时
    16:10

    晚餐:返回昆明,途中晚餐:安宁或楚雄团队餐。
    参考菜单:烤鸭,汽锅鸡,彝乡红烧肉,甜椒五香肉,滇味卤水拼,番茄炒蛋,炒时蔬,炝香京白菜,酱爆茄子,时令汤,香米饭
    部分菜品会根据时令进行调整,敬请谅解!
    (团队餐十人一桌,不足十人菜品略减)

    行驶:约360公里/约5小时
    用餐时间: 约1小时 用餐标准: 40人民币/人
    21:30

    温泉泡汤小贴士
    请带好您的泳衣前往酒店温泉泡池享受温泉泡汤,适时洗去旅途的疲惫。酒店温泉的开放具体时间以酒店为准,且此活动为酒店赠送服务内容,如因客因素或客人自身原因无法享受,无费用可退,敬请谅解!

    D5
    昆明【云南城市商贸综合体→滇味餐→花之仙境→石林→花开盛宴→入住豪生】

    07:00

    早餐:酒店享用自助早餐。

    用餐时间: 约30分钟
    07:30

    交通:乘车前往云南城市商贸综合体。

    行驶时间:约1小时
    08:30

    前往:

    购物:【云南城市商贸综合体】在这你可以进一步了解到云南的玉石文化和茶艺文化,置身其中就好像走进了一个古典与现代结合的饰品博物馆。
    走进中华玉缘,一窥中国玉石文化的演变;置身现代光影技术和仿真技术再现的缅甸帕敢矿坑,目睹它的昔日辉煌,玉石文明的推演,朝代的更迭,血脉的流动,一部大书说不完道不尽的史实,都能在云南翡翠艺术馆的聚光灯下纤毫毕现。
    看着优美茶艺表演,闻着悠悠普洱香,品着甘醇普洱味,让我们在忙碌的生活节奏下丢却烦事,偷得半日清闲。带你穿梭历史,徜徉文化长廊。在时空的变幻中书写您与普洱茶的历史奇缘。

    游览时间: 约2小时
    13:00

    前往景点:花之城4.4/5分

    花之城位于昆明市盘龙区东白沙河片区,是一个以花和云南特色为主题的综合性度假区。这里四季都有缤纷画展,还有名贵宝石组成的孔雀山、水晶洞等,很适合拍照。另外还有花之仙境-4D穹幕体验厅、重现19世纪法国风貌的婕珞芙芳香传奇馆等可以体验。这里的店铺和餐饮店也都很有云南特色,可以逛逛。
     
     
     
     

    您可以在南亚花卉博览中心领略云南四季缤纷的鲜花魅力。在180度环绕、680㎡的4D穹幕花卉主题影厅体验与蝴蝶嬉戏,与繁花共舞的时空穿梭盛宴。

    行驶时间:约30分钟
    活动时间: 约1小时
    11:00

    午餐:老滇风味餐。
    参考菜单:虫草花炖鸡,玫瑰花香牛肉,花开富贵炝香鸡,清滋鲜汁扣肘,火丝唐梨花,白刺花蛋饼,时蔬,韭菜花肉丝,三鲜清白花,麻婆豆腐煲,米饭
    部分菜品会根据时令进行调整,敬请谅解!

    用餐时间: 约1小时 用餐标准: 50人民币/人
    15:00

    前往景点:石林4.5/5分

    石林位于云南省昆明市石林彝族自治县境内,以喀斯特地貌景观为主,是昆明的必游景点之一。
     
     
     
     

    前往景点:阿诗玛化身石4.6/5分

    阿诗玛化身石位于昆明市东石林风景区内。人们把对阿诗玛的怀念寄形于这座石林,每天游人如织,是来重温美丽传说的好地方。

    (不含电瓶车费用25元/人)

    行驶:约68公里/约1小时
    活动时间: 约2小时
    17:00

    晚餐:花开盛宴。
    参考菜单:玫瑰飘香鸡、花雕油爆鱼、藏红花牛肉锅仔、百合蒸肉饼、火腿炒虫草花、撒尼大饼、阿诗玛小炒肉、清炒苦刺花、彝味糖梨花、茉莉花开、白灼菜心。
    部分菜品会根据时令进行调整,敬请谅解!

    行驶时间:约1小时30分钟
    用餐时间: 约1小时 用餐标准: 50人民币/人

    D6
    花之城→从昆明返回

    08:00

    早餐:早餐:酒店内享用自助早餐。
    (若您的送机时间过早,有可能出现酒店餐厅未开餐无法提供早餐的情况,敬请谅解)
    若您的航班较晚,也可睡到自然醒,请留意不要错过早餐时间(具体时间以酒店为准,敬请知晓)

    用餐时间: 约30分钟
    08:30

    交通:根据您具体的航班时间,工作人员将提前3小时接您前往机场。以上行程时间安排可能因天气、路况等原因相应调整,敬请谅解

    行驶:约30公里/约30分钟

    {送机温馨提示}
    退房前请仔细整理好自己的行李物品,请不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。
    当日为接送组送机,车上可能会有同航班客人一同前往,以小型车辆为主,确保每人一正座,行李较多会放过道,略显拥挤。小小不便,敬请谅解!

    午餐:自理。自理

    晚餐:自理。自理

     

    正规工商注册

    正规旅行社许可证

    价格公开透明

    低价保证

    品质线路 旅游首选

    365天精选旅游线路

    安全旅游保障

    质监+紧急救援方案+保险

    我爱湖北旅游网/湖北旅游百事通网站

    咨询热线:138-7151-3630

    我爱湖北旅游 | 技术支持:建站中国
    友情链接:
    建站中国 | 百色门户网 |